
Денис Бобров, шеф-повар бара «Mai Tai»
Опыт: 6 лет в гастрономииКак ты питаешься вне работы?
— Я не привередлив. Мой закон в том, что у вкуса нет цены. Я ем то, что вкусно.
Дома я только завтракаю, обычно это омлет или каша. В свободное время, когда есть выходные, а их очень мало, я стараюсь не готовить.
Чем тебя кормили в детстве?
— В детстве за мое питание отвечала моя бабуля. Она готовила пирожки, оладьи, борщ.
На самом деле, всё очень простое, с душой и очень вкусное! Это запоминается больше всего. Изысков никаких никогда не было, они уже потом пришли.

Максим Цыгвинцев, создатель кулинарной школы «Папина Кухня» и шеф-повар заведения «Папа слепил»
Опыт: 10 лет в гастрономииКак ты питаешься вне работы?
— Я питаюсь простой едой, так же, как и вы. Я очень люблю котлетки, пюрешки, макарошки. Иногда балую себя и хорошей, высокой кухней, например, французской.
Дома я готовлю абсолютно всё, ведь перед нами весь мир — люблю готовить кухню разных стран. Например, люблю пасту, обожаю стейки. Люблю пловы, паэльи и все такие штуки.
Чем тебя кормили в детстве?
— В детстве меня кормили простой едой, я родился в советском союзе. Там у нас была бабушкина и мамина еда, абсолютно простейшие вещи.
А любовь к гастрономии пришла с возрастом. Если ты любишь еду, научился готовить её, то ты начинаешь её понимать.

Денис Судаков, шеф-повар гриль-таверны «Монтенегро»
Опыт: 10 лет в гастрономииКак ты питаешься вне работы?
— Если человек шеф-повар — это не значит, что он питается как-то уникально.
На завтрак яичница-глазунья, днём обязательно в рационе должен быть суп, а вечером уже по желанию: рыба или мясо.
Чем тебя кормили в детстве?
— Точно не манной кашей (смеется). В детстве чаще всего были супчики куриные, котлетки.
У бабушки точно всегда котлетка с пюрешкой, сосиски с макарошками.

Мухамед Али, шеф-повар и хозяин фалафельной «Али Falafel»
Опыт: 6 лет в гастрономииКак ты питаешься вне работы?
— Я обожаю вегетарианские блюда, для меня они самые вкусные. Баклажаны, фалафель, овощи. На обед мы иногда едем мясо, например, баранину или блюдо, которое называется «мусака» — баклажан и болгарский перец в духовке.
Ещё у нас есть чечевичный суп. Когда холодно — мы едим именно его.
Чем тебя кормили в детстве?
— В Египте мама мне готовила яичницу с помидорами.
А ещё блюдо, которое называется «мархщи» — болгарский перец, листочек винограда, рис и овощи. Блюдо очень вкусное, но без мяса.

Александр Уваров, су-шеф бара «Smoky Dog»
Опыт: 7 лет в гастрономииКак ты питаешься вне работы?
— Завтрака у меня нет, я просыпаюсь часов в 12, потому что работаю допоздна.
Еда у меня обычная: макарошки, сосиски. Мне этого достаточно.
Дома стараюсь готовить минимально из-за того, что большую часть времени я готовлю на работе.
Чем тебя кормили в детстве?
— Дома меня кормили всякими пельменями, бабушкины пирожки, оливье очень люблю. Я обожаю бабушкины чебуреки!
У меня дедушка охотник, поэтому фарш для них она делала из лося и говядины.