август • 2019

21 августа 2019
«Звёздный»
Пермский край, п. Звёздный
19 августа 2019
«Яблочный спас»
музей «Хохловка»
17 августа – 18 августа 2019
«Мастеровые выходные»
музей «Хохловка»
17 августа 2019
Международный фестиваль уличного кино
Пермь, «Завод Шпагина»
17 августа 2019
«Хлебный Спас»
посёлок Октябрьский, центральная площадь
17 августа 2019
«Праздник черники и черничного пирога» межмуниципальный фестиваль
Красновишерск, центральная площадь
17 августа – 18 августа 2019
Гастроли Фест
Пермь, «Завод Шпагина»
16 августа – 18 августа 2019
«Выходные на набережной»
Пермь, набережная
16 августа – 18 августа 2019
«Заводная наука»
Пермь, «Завод Шпагина»
11 августа 2019
«Дух леса», Инклюзивный трейл-забег
Пермь, ЛБ «Южный»
10 августа 2019
Perm Street Fest 2019, фестиваль уличных театров
Пермь, эспланада
10 августа – 11 августа 2019
«Мастеровые выходные»
музей «Хохловка»
10 августа 2019
«Медовый спас». Краевой фестиваль мёда
село Уинское
10 августа 2019
«Русский мир» XVI
село Уинское
10 августа 2019
Благотворительный забег «Встреча поколений»
Пермь
10 августа 2019
Фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста»
Соликамск, «Музей истории соли»
9 августа – 11 августа 2019
«Выходные на набережной». Городская зона культуры и отдыха
Пермь, набережная
9 августа – 11 августа 2019
«Заводная наука».
Пермь, «Завод Шпагина»
9 августа – 11 августа 2019
Спартакиада Трудящихся
Пермь, СК им. В.П. Сухарева
9 августа – 10 августа 2019
Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино
Пермь, дворец «Молодёжи»
8 августа 2019
«День реки Кама»
Пермь, набережная
3 августа 2019
«Тренер нашего двора». Региональный этап соревнований, 1 часть
Пермь, футбольный манеж «Пермь Великая»
3 августа – 4 августа 2019
«Мастеровые выходные»
музей «Хохловка»
3 августа 2019
Смотрины на красной горке. Летний фристайл экстрим-фестиваль
Чусовой, площадка «Красная горка»
3 августа – 4 августа 2019
«Большие маневры на Хохловских холмах» XII фестиваль исторической реконструкции
музей «Хохловка»
2 августа – 4 августа 2019
«Выходные на набережной». Городская зона культуры и отдыха
Пермь, набережная
2 августа – 4 августа 2019
«Заводная наука»
Пермь, «Завод Шпагина»

июль • 2019

28 июля 2019
«День дружбы», Фестиваль городов Пермского края
Пермь
27 июля – 28 июля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
27 июля – 28 июля 2019
Фестиваль Seasons в Хохловке
Хохловка
26 июля – 28 июля 2019
Выходные на набережной
Пермь
25 июля – 28 июля 2019
Фестиваль французских музыкальных фильмов
Пермь
20 июля – 21 июля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
20 июля – 21 июля 2019
Этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы»
с. Серёгово
20 июля 2019
Автомобильная выставка «Perm auto weekend»
Пермь
19 июля – 21 июля 2019
Выходные на набережной
Пермь
19 июля – 21 июля 2019
Фестиваль экстремальных видов спорта «Оса — акватория Беринга»
г. Оса
18 июля – 22 июля 2019
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Пермский период»
п. Полазна
13 июля – 14 июля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
13 июля 2019
«Тргонтериевое слонотворение», Арт-фестиваль
Оханский район, деревня Казанка, ул. Школьная
13 июля – 28 июля 2019
Фестиваль ландшафтного искусства «Сады над Камой»
Пермь
12 июля – 14 июля 2019
Выходные на набережной
Пермь
12 июля – 14 июля 2019
Краевой фестиваль любительских театров «Театральная пестрядь»
п. Ильинский
10 июля – 11 июля 2019
Агрофест
с. Лобаново
8 июля 2019
День семьи, любви и верности
Пермь
6 июля – 7 июля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
6 июля 2019
Фестиваль уличного кино
Звёздный
6 июля 2019
«Крылья Пармы». Фестиваль малой авиации
Пермь
5 июля – 7 июля 2019
Выходные на набережной
Пермь
29 июня – 6 июля 2019
«Небесная ярмарка». Международный фестиваль воздухоплавания
Кунгур
29 июня – 5 июля 2019
Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой»
Губаха
13 мая – 30 июля 2019
Иммерсивный спектакль «Location / Вы находитесь здесь»
Пермь

июнь • 2019

30 июня 2019
Чемпионат и Первенство ПФО по триатлону
Пермь
29 июня 2019
Большой фестиваль футбола
Пермь
29 июня – 6 июля 2019
«Небесная ярмарка». Международный фестиваль воздухоплавания
Кунгур
29 июня – 5 июля 2019
Театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой»
Губаха
29 июня – 30 июня 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
28 июня – 30 июня 2019
Выходные на набережной
Пермь
28 июня 2019
Краевой бал выпускников «Будущее здесь»
Пермь
23 июня 2019
День молодежи в Лето Парке
Пермь
23 июня 2019
«ЭкоПикник» в Хохловке
Хохловка
22 июня – 23 июня 2019
RED FEST
Пермь
22 июня – 23 июня 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
21 июня – 23 июня 2019
Спортивные соревнования «Строгановская регата»
Усолье
16 июня 2019
Фольклорный праздник «Троицкие гуляния»
Хохловка
15 июня – 16 июня 2019
Семейный фестиваль «Отцовская линия»
Пермь
15 июня 2019
«Звоны России». Фестиваль колокольных звонов и духовной музыки
Усолье
15 июня – 16 июня 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
14 июня 2019
«Большая разведка». Всероссийский конкурс-акселератор инновационных проектов
Пермь
12 июня 2019
Карнавальное шествие «Пермское яркое»
Пермь
12 июня 2019
Открытие нового городского фонтана
Пермь
9 июня 2019
Церемония награждения победителей телевизионного конкурса детского творчества «Формула успеха»
Пермь
8 июня – 29 июня 2019
«Komi Open'19». Филателистическая выставка для финно-угорских стран и регионов
Кудымкар
8 июня – 9 июня 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
7 июня – 9 июня 2019
Все стили в силе
Пермь
7 июня – 8 июня 2019
Летний ВФСК ГТО среди образовательных организаций
Пермь
5 июня – 9 июня 2019
X Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»
Пермь
3 июня 2019
Цирковое представление «Добрые сказки Пермской земли»
Пермь
1 июня 2019
«Зеленый марафон». Спортивно-социальный проект
Пермь
1 июня – 2 июня 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
13 мая – 30 июля 2019
Иммерсивный спектакль «Location / Вы находитесь здесь»
Пермь

май • 2019

26 мая 2019
Пермское велокольцо
Пермь
25 мая – 26 мая 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
25 мая 2019
Экстремальный забег Red Bull 400
Чайковский
24 мая – 25 мая 2019
Открытие Дней Славянской письменности
Пермь
24 мая 2019
Концерт «В кругу друзей»
Пермь
23 мая – 26 мая 2019
Литературный фестиваль «Компрос»
Пермь
23 мая – 26 мая 2019
Большая книжная ярмарка
Пермь
20 мая – 30 мая 2019
Международный Дягилевский фестиваль
Пермь
19 мая 2019
«Забег РФ». Всероссийское мероприятие, полумарафон
Пермь
18 мая – 19 мая 2019
Ночь музеев
Пермь
18 мая 2019
Музыкальный фестиваль GNOOMES FEST
Пермь
14 мая – 18 мая 2019
«Российская студенческая весна». Национальный финал Всероссийского фестиваля
Пермь
13 мая – 30 июля 2019
Иммерсивный спектакль «Location / Вы находитесь здесь»
Пермь
10 мая – 11 мая 2019
Фестиваль уральской казачьей культуры «Ермакова братина»
Пермь
1 мая 2019
Краевая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда»
Пермь

март • 2019

27 марта – 29 марта 2019
Всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы Татьяны Тарасовой
Пермь
27 марта – 31 марта 2019
Чемпионат и первенство России среди юниоров по тайскому боксу
Пермь
23 марта 2019
«Трек 400». Межрегиональный чемпионат по автогонкам на льду на кубок губернатора Пермского края
Пермь
23 марта – 24 марта 2019
«Синяя птица». Финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах среди женщин
Чайковский
19 марта – 24 марта 2019
Ярмарка народных промыслов
Пермь
16 марта – 24 марта 2019
«Золотая шайба». Всероссийские соревнования среди юных хоккеистов
Пермь
16 марта – 17 марта 2019
Чемпионат и первенство России по мотоциклетному спорту (кросс на снегоходах)
Пермь
15 марта – 17 марта 2019
Чемпионат и первенство Пермского края по лыжным гонкам на призы почетных граждан г. Перми, летчиков космонавтов СССР А.Леонова и П. Беляева
Березники
15 марта 2019
«Моя игра». Межрегиональный конкурс школьных театральных объединений
Пермь
10 марта 2019
Масленичные гуляния
Пермь
10 марта 2019
Фольклорный праздник «Вечерняя масленица»
Хохловка
10 марта 2019
Выставка «Художник и музей»
Хохловка
8 марта 2019
Финал кубка России по зимнему триатлону
Усолье
7 марта – 8 марта 2019
Спектакль-перформанс «Мазэраша»
Пермь
4 марта – 9 марта 2019
Масленичная неделя
Хохловка
1 марта – 3 марта 2019
Выставка-фестиваль «Здоровый образ жизни»
Пермь

февраль • 2019

27 февраля – 28 февраля 2019
Зимняя сессия Краевого форума Пермского края «Молодежный форум. Пермский период»
Пермь
24 февраля 2019
Матч мужских сборных России и Финляндии по баскетболу Квалификация к Кубку Мира по баскетболу ФИБА 2019
Пермь
23 февраля 2019
Финальный этап Чемпионата России по баскетболу 3х3
Пермь
23 февраля – 24 февраля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
19 февраля – 24 февраля 2019
Фестиваль моноспектаклей «МОНОfest Детям»
Пермь
19 февраля – 23 февраля 2019
Дни робототехники в Пермском крае
Пермь
17 февраля 2019
День Российский студенческих отрядов
Пермь
16 февраля – 17 февраля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
15 февраля – 24 февраля 2019
Выставка «АРТ-Пермь»
Пермь
9 февраля 2019
Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»
Пермь
9 февраля – 10 февраля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
8 февраля – 9 февраля 2019
Фестиваль науки и актуального искусства: Art & Science Fest Музея современного искусства PERMM
Пермь
2 февраля – 3 февраля 2019
Мастеровые выходные
Хохловка
2 февраля – 4 февраля 2019
Первенство России среди юниоров по фигурному катанию на коньках
Пермь